Публикационная этика

РЕДАКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ЖУРНАЛА

Научный журнал «Правовая мысль» публикует оригинальные статьи по различным отраслям юридических наук в рамках научных специальностей: теоретико-исторические науки, публично-правовые (государственно-правовые) науки, частно-правовые (цивилистические) науки, уголовно-правовые науки, международно-правовые науки.

Приоритетными задачами журнала являются: развитие и публикационная поддержка актуальных научных направлений современной юридической науки; развитие сотрудничества с отечественными и зарубежными научными центрами и учеными, принадлежащими к различным научным школам и направлениям; продвижение отечественной науки в информационное пространство мировой науки; обеспечение и поддержание высоких стандартов научных исследований в юридической науке.

Журнал адресован профессиональному сообществу юристов.

В своей деятельности редакционная коллегия и редакционный совет журнала руководствуется юридическими и этическими принципами, принятыми в научном сообществе и поддерживаемыми сообществом ведущих издателей научной периодики, а также требованиями законодательства Российской Федерации в отношении авторского права. Редакционная позиция журнала отражена в следующих документах: Редакционная этика, Положение о рецензировании, Правила для авторов.

Редакционная политика журнала направлена на повышение статуса журнала, его привлекательности и его вхождение в лидирующие научные информационные ресурсы по юридическим наукам в отечественной науке.

Журнал публикует теоретические, аналитические и обзорные статьи по современным направлениям юридической науки, результаты исследований, отличающиеся новизной, оригинальностью и научной ценностью. Основная миссия журнала — содействие росту уровня публикаций в отечественной науке, сотрудничеству на страницах журнала отечественных ученых из различных университетов и научных центров России, продвижению отечественной науки в информационное пространство мировой науки.

Официальные языки журнала — русский и английский.